Проведение электричества на дачу практически бесплатно

Опубликовано: 4384 дня назад (27 апреля 2012)
Рубрика: Без рубрики
Настроение: отлично
0
Голосов: 0
После 3х лет ожиданий электричества, удалось-таки(или пока почти удалось) получить электричество можно сказать "на халяву" по новому закону. Если кому интересно - расскажу.
Где заказывать Бетон на Горьковском море, дешевле и/или лучше
Комментарии (5)
дачник # 23 мая 2012 в 16:07 0
Расскажите, пожалуйста.
Администратор # 24 мая 2012 в 21:21 0
Дачник, с удовольствием соберу информацию и поделюсь. А Вы пока зарегистрируйтесь и вступайте в наш клуб! А то инкогнито общаться как-то не айс v
И кстати, Вы уже построились или только собираетесь? От этого алгоритм действий может быть немного разный.
0 # 4 февраля 2013 в 08:52 0
Доброго дня! мне тоже интересна тема подключения электричества. Напишите пжлста поподробнее. Я приобрёл участок в д.Высокой. Весной собираюсь стройку домика начать, а эл-ва всё ещё нет у меня.
Администратор # 6 февраля 2013 в 00:06 0
Что-то не слышал такой деревни, это на каком берегу?

По сути вопроса, если вкратце, то смотрим "Постановление Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2009 г. N 334 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования порядка технологического присоединения потребителей к электрическим сетям»."

Из пункта 17 следует: Размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

Стоимость подключения к электрической сети составляет 550 рублей, если:

- Для оборудования вашего дома требуется не более 15 кВт мощности включительно;
- Расстояние по прямой от ближайшего электрического столба до границы вашего участка не более 300 метров в городах и поселках городского типа;
- Расстояние по прямой от ближайшего электрического столба до границы вашего участка не более 500 метров в сельской местности.

Если на соседнем участке есть электричество, подключить Вас обязаны за 550 рублей. Кстати, если сосед категорически против, чтобы ваши провода шли через его участок, всеми этими согласованиями должна заниматься электросетевая компания.
Администратор # 10 февраля 2014 в 20:37 0
Информация по подключению примерно следующая:
1. Едете в ЦОК местных электрических сетей и подаёте заявку на тех.условия. Советую сразу писать, что хочешь 3 фазы и 15 КВт, это стоит очень недорого - рублей 500 всего сейчас. На 3х фазах работает оборудование лучше, без "просадок". Если не хочешь 3ф, то заявку пишешь на 6КВт. Приложить нужно документы: свидетельство о собственности на участок, копию паспорта, план местности, заявление, может что-то еще, точно не помню (на сайте есть в МРСК).
2. Потом они перезванивают и просят подъехать получить копию техусловий и подписать договор. Приезжаете, подписываете.
3. Через некоторое время зовут забирать подписанный договор, оплачивать ТУ, дают оригиналы ТУ и договора, ещё какие-то бумаги. ТУ имеет срок годности. Один раз прошляпил по срокам - пришлось продлевать, неудобства.
4. Заказываете проект вводной части в любой организации, имеющей лицензию, получаете готовый проект.
5. Едете опять в ЦОК, подписываете проект у главного инженера.
6. Везёте все это добро в местный РЭС, общаетесь с начальником/главным энергетиком РЭС и узнаёте что, когда и как. Скорее всего им нужно предоставить собранный по проекту электрощит с прибором учета, кабель СИП (вводной) в должном количестве и все. А они выполняют монтаж, дают еще документов навроде акта разграничения балансовой принадлежности, акта о выполнении ТУ итд.
7. Пишете заявку в энергоучет на пломбировку счетчика, оплачиваете вызов.
8. Приезжает человек, пломбирует счетчик, дает расчетную книжку.
Бинго!

Поделиться с другом!

А знаете ли вы, что?

Можно создать собственный блог

Любой зарегистрированный пользователь сайта ГорМор.РФ (GorkovskoeMore.ru) может создать собственный блог, где можно выразить свои мысли на любую тему. У Вас появится собственная страничка на нашем портале.

Популярные клубы

Рейтинг : 345 2 участника
Рейтинг : 310 2 участника

Новые клубы горя-моря

Рейтинг : 140 1 участник
Рейтинг : 310 2 участника
Рейтинг : 285 2 участника
Рейтинг : 0 1 участник
Рейтинг : 345 2 участника

Случайное на горе-море