Ждановец → Блог

RSS лента
Администратор блога: Администратор
Разное (2)
История Ждановца
0
В далёком 1959 году студенты-химики приехали на берег Горьковского водохранилища, чтобы найти место для основания будущего лагеря. Долго брели они по берегу, но ничто не радовало их взор: то крутой обрыв на пути к морю, то сырое болото под ногами.

И вдруг перед их глазами открылась такая красота, что путники в восхищении замерли: молоденькие сосны протягивали солнцу пушистые ветви, аромат землянки переплетается с терпким запахом сосновой смолы, уходя в лазурное небо, а море, ласково шептало: "Оставайтесь здесь...". В этом живописном месте почти полвека назад и был основан студенчесикй лагерь "Ждановец".

Первоначально лагерь представлял собой несколько палаток для студентов, размещённых около небольшой деревянной столовой. Позднее палатки были заменены фанерными домиками, в которых жили уже не только студенты, но и преподаватели с семьями. Был намыт пляж, построено новое кирпичное задание столовой, телецентр, летний театр.

В настоящее время лагерь занимает территорию в 20,1 га, располагает 183 домиками летнего типа, столовой и кухней. Конференции, концерты, демонстрация кинофильмов проводиться в летнем театре. Для спортивных мероприятий обустроены два стадиона с футбольными полями, беговые дорожки, 4 волейбольных, 3 бадминтонных, 2 баскетбольных площадки и установлены столы для настольного тенниса.
Д О К Л А Д
на заседании профкома сотрудников НГТУ
01.12.2011 года
Подведение итогов работы СОК «Ждановец» в сезоне 2011 года
по организации отдыха в СОЛ «Ждановец».


Уважаемые участники пленума профкома сотрудников НГТУ, разрешите представить Вашему вниманию анализ итогов прошедшего сезона в СОЛ «Ждановец».

Поделиться с другом!

А знаете ли вы, что?

Можно пополнить фотогалерею сайта

Любой желающий, может добавить фотографии в существующую фотогалерию на сайте. Фотогалерею наполняют сами пользователи портала! Если той рубрики, которой Вам хотелось бы видеть - пока ещё нет, напишите администрации сайта - добавим.

Популярные клубы

Рейтинг : 345 2 участника
Рейтинг : 310 2 участника

Новые клубы горя-моря

Рейтинг : 140 1 участник
Рейтинг : 310 2 участника
Рейтинг : 285 2 участника
Рейтинг : 0 1 участник
Рейтинг : 345 2 участника

Случайное на горе-море