Новый мост через Волгу начнут строить этим летом. Видео.

12 марта 2013 - Администратор
article34.jpg

11 марта, состоялось выездное совещание по строительству второго Борского моста, которое провел Владимир Челомин, министр строительства Нижегородской области и директор ГКУ Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог». Ниже Вы также можете просмотреть фото и видео о новом проекте.

Сроки и стоимость. Владимир Челомин сообщил, что в данное время проект мостовой переправы проходит государственную экспертизу.  К маю будет закончен конкурс по отбору строительных компаний, и летом планируется старт строительства моста. В 2013 году на строительство будет потрачен 1 миллиард рублей, а его общая стоимость составит около 10-13 миллиардов. Работы будут вестись за счет средств областного дорожного фонда. Завершение ожидается в 2016 году.

Конструкция. Новый мост будет построен параллельно существующему Волжскому мосту на месте наплавного и иметь две полосы. В целом он является дублером существующего Борского моста. «Если уже есть существующие мостовые строения, то мы прописываем в техническом задании, что эти мосты должны соответствовать друг другу по длине, пролетным строениям»,  - уточнил Владимир Челомин.

 

Ниже предлагаем просмотреть проектные фотографии нового моста и как он впишет в существующий ландшафт.

 

 

Кроме того, Александр Герасименко сообщил, что при строительстве моста будут использованы арочные пролеты, установлено освещение, а также применен целый комплекс строительных инноваций. «Будет организовано несколько развязок, которые разгрузят дорожное движение. К примеру, одна из развязок пройдет в районе Неклюдово, она поможет избежать образования пробки в районе Бора», - рассказал  Александр Герасименко.

 

 

 

 

Проект нового борского моста через волгу

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 7623 просмотра
Комментарии (2)
олег # 12 мая 2013 в 17:08 0
Эк и пробочка была 11го мая вечером, давно такого не видел, от Толокнцева до дома в нижнем, 2 часа стояли. Надеюсь новый уже скоро построят )

Поделиться с другом!