Строительство Волжского моста завершится к середине 2017 года

18 октября 2013 - Администратор
article48.jpg

Строительство Волжского моста рядом с существующим ныне Борским завершится к середине 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Мостотрест», которая выиграла конкурс на возведение нового моста через Волгу.

Общая протяженность нового моста составит 1,5 километра. Кроме того, в рамках проекта будут построены правобережный и левобережный подходы общей протяженностью 7,3 км, два пойменных моста и мост через реку Везлома. В рамках проекта также построят две одноуровневые развязки, два пешеходных надземных перехода и транспортную развязку в двух уровнях в поселке Неклюдово

Напомним, что проект дублера Волжского моста перенесен Национальной ассоциацией институтов закупки в категорию сомнительных закупок. Как сообщил председатель ревизионной комиссии движения «Народный фронт “За Россию” в Нижегородской области Сергей Васильев, у экспертов возник вопрос, почему сумма контакта была увеличена с 10 (хотя по записям статей нашего портала горьковское море цифра первоначальная указана в 8 млрд рублей) до 13 млрд рублей.

Новый мост будет построен рядом с уже существующим Борским мостом. В частности, планируется расширение трассы до Толоконцева на борской стороне до четырех полос. Начало трассы будет расположено в створе улицы Акимова, вблизи примыкания улицы Карла Маркса. По новому мосту движение будет организовано в кировском направлении, по существующему – в обратную сторону.

 

Данная статья была найде на просторах интернета. Если Вы знаете источник - сообщайте и мы его укажем.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2886 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поделиться с другом!